Доброжелательный форум о кошках

Доброжелательный форум о кошках

Кошки мейн кун, бурма, бомбей и другие популярные породы кошек, собаки, птицы, рыбы и все домашние животные
Должны сразу предупредить, что наш форум о кошках - forum.mc-cats.ru - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ. Здесь не будет "горячих" или "скандальных" тем. Такие вопросы решайте в личном порядке. У нас нет времени на сплетни, склоки и разборки. Жалко тратить на это жизнь, если можно наслаждаться общением и играми со своими любимцами. Хвалитесь своими питомцами, делитесь полезной информацией, задавайте вопросы. Проблемы будем стараться решать сообща. Все позитивные предложения будут обязательно рассмотрены. Форум в первую очередь создан для поддержания более тесной связи с совладельцами и выпускниками питомника мейн-кун. Приглашаем в гости к общению всех любителей кошек, собак и любой другой живности. В разделе "Котята" вы можете выбрать и купить котенка элитных пород (например, бурманской или такой популярной, как мейнкун). Мы не запрещаем размещать, а даже приветствуем объявления о продаже котят, щенков или предметов для животных.
ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 10.12.2018 - 01:43:18
Страницы:  1  2  3  4  
Доброжелательный форум о кошках » Рекомендации. » Кормление мейн кунов
Объявление

купить котенка мейн кун | питомник мейн-кун и бурма

АвторСообщение

Даниса

гость
Не согласна с гостьей, по поводу 4 пункта десяти золотых правил кормления. Зачем надо давать поочередно готовый корм и приготовленный самостоятельно? В чем смысл? Я кормлю исключительно сухим кормом, у нас это Биланкс и не даю ничего другого. Дело не в том, что я жадина или ленивая, дело в том, что в корме я уверена. Знаю, что в нем есть все, что нужно для животного, там именно норма витаминов, микроэлементов, которые необходимы животному в сутки. А зачем кормить при этом натуральной едой, мне не понятно. Я кормила одно время кота едой натуральной, так у него то понос, то запор, то рвота... На корме нет такого.
Сообщение # 31 25.02.16 - 19:55:47

Mila

гость
По поводу этих "золотых правил" можно спорить постоянно. Это просто мнение одного из кошатников.
По поводу "перекусов" между кормлениями - у нас сухой корм стоит в доступе всегда. Когда хотят, тогда и подъедают. Мейн куны сами знают, когда и сколько поесть.

На счет сухого корма согласна с Данисой, взрослые сами на него переходят и это правильно. Полезно, сытно, удобно!
Сообщение # 32 25.02.16 - 21:10:53

Катерина

гость
Мей куны это моя любовь, 7 лет назад взяла одного, мальчика и с тех пор на другие породы даже не обращаю внимание, переключилась на мей кунов. Это мощные и красивые животные, умные и человечные. Но собственного достоинства у них столько же много, сколько их пушистой и богатой шерсти. В еде разборчивы ( у меня три мей куна, мальчик и две девочки). Корм покупаю хороший и покупаю оптом. Сейчас покупаю в интернет магазине https://nordog.ru, сразу на 5-6 т беру и кушают в свое удовольствие, но по норме, иначе боюсь, что располнеют, да и незачем перекармливать животных. Девочки то не передают, а вот старичок наш может наедаться про запас... Корм беру разный, так как мальчки стерилизованный, а девочки пока нет, они у нас деток приносят.
Сообщение # 33 26.02.16 - 09:51:57

Oll

гость
Катарина, жаль, что ваш интернет-магазин не в Москве.

А как вы умудряетесь кормить раздельно кастрата и кормящих/беременных кошек, и еще котят?
Кот отдельно живет?
У меня сухой корм стоит постоянно. Мы все работаем и кошки днем сами подъедают, сколько им надою.
И кастрированная кошка тоже угощается из разных мисок.
А в одиночестве она скучает!
Сообщение # 34 26.02.16 - 10:13:07

Аня

гость
Подскажите, ситуация такая - живу в Европе и заказала кошечку из России с родословной, ей сейчас 6 месяцев, ещё не стерилизована, у мужа брат тоже глядя на нас захотел, а тут они безумно дорогие, и родственники мужа тоже заинтересованы в котятах, что если свести кошечку один раз и потом стерилизовать? Ваши совет - стоит это или нет. Да и себе я бы одного тоже оставила с удовольствием.
Сообщение # 35 14.10.16 - 22:34:53

Ольга

гость
Анна, с кем же вы будете "сводить" свою кошку в Европе? Вряд ли там найдётся питомник с открытым для вязок котом.
Вы купили кошку с правом разведения?
Вы когда-нибудь выращивали котят?!
Это не игрушки и не шутки!
Сообщение # 36 15.10.16 - 14:46:16
Доброжелательный форум о кошках » Рекомендации. » Кормление мейн кунов
Поведение кошки :Предыдущая темаСледующая тема: Как правильно помыть кошку.
Страницы:  1  2  3  4  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Баба-ягодка опять в...? Не в 45 ли?)