Доброжелательный форум о кошках

Доброжелательный форум о кошках

Кошки мейн кун, бурма, бомбей и другие популярные породы кошек, собаки, птицы, рыбы и все домашние животные
Должны сразу предупредить, что наш форум о кошках - forum.mc-cats.ru - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ. Здесь не будет "горячих" или "скандальных" тем. Такие вопросы решайте в личном порядке. У нас нет времени на сплетни, склоки и разборки. Жалко тратить на это жизнь, если можно наслаждаться общением и играми со своими любимцами. Хвалитесь своими питомцами, делитесь полезной информацией, задавайте вопросы. Проблемы будем стараться решать сообща. Все позитивные предложения будут обязательно рассмотрены. Форум в первую очередь создан для поддержания более тесной связи с совладельцами и выпускниками питомника мейн-кун. Приглашаем в гости к общению всех любителей кошек, собак и любой другой живности. В разделе "Котята" вы можете выбрать и купить котенка элитных пород (например, бурманской или такой популярной, как мейнкун). Мы не запрещаем размещать, а даже приветствуем объявления о продаже котят, щенков или предметов для животных.
ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 09.08.2020 - 14:14:01
Страницы:  1  2  
Доброжелательный форум о кошках » Болезни кошек » Выпадение кишки у кошки
Объявление

купить котенка мейн кун | питомник мейн-кун и бурма

АвторСообщение

Юлия

гость
Всем здравствуйте! Это не реклама! Я не ветеринар! Просто кратко опишу, как я боролась с выпадением кишки моего котёнка. Сразу по делу : 1. Если выпала кишка, берём котёнка за задние лапы вверх тормажками, несём в ванную (заведомо готовим чуть тёплую воду в раковину), плавным, массирующим движением пальца водим вокруг ануса (без ногтя, чтобы не травмировать), постепенно вводя кишку обратно. Важно! - чтобы кишка не была высунута более 2х часов, введение будет проблематичнее, не использовать марли, перчатки, вызовет раздражение кишки, в раковине, чтобы котёнок мог взяться за край раковины, так он вас не расцарапает и вам будет проще, периодически смачивайте водой место выпадения при введении. 2. Не поднимать котёнка за переднюю часть тела вообще пока не выздоровит, только за задние лапы, это тренерует анус сжиматься. И не давать котёнку подтягиваться, так он тужится и может снова выпасть. 3. Меняем рацион минимум на месяц!!! Это "диета" обязательна!!! Ассортимент необходим!!! Кормить не чаще 3-4 раз в сутки!!! Убрать сухой корм! Я варила куринный человеческий суп, но минимум соли, без приправы, без костей, с филе, не больше пол вареного яйца в день, молоко, творог, сметану, свежий кефир чтобы не допустить запор. Уром- суп, молоко, днём- яйцо, творог, сметану, вареное мясо, молоко, вечером- суп, филе, кефир. Всегда должна быть свежая, чистая вода (я наливаю кипяченую)! Через неделю можно давать жидкий корм, днём не больше пол пачки. 4. Через полторы недели "диеты" даем паразител чайную ложку примерно (мерная в упаковке есть, но она странная, либо у меня брак попался)), выжидаем 2е суток, даем снова паразител столько же. 5. После, ждём снова 2 суток, теперь надо дать одну таблетку активированного угля. 6. Ждём сутки, даем 3 чайные ложки минеральной воды обуховской, для пользы организма)))) В общем это всё безопасно, полезно, а главное действенно!!! Моей малышке это всё помогло, ей тогда было полтора месяца, а сейчас 3 и она уже спокойно может есть сухой корм (в меру конечно), и кишка не беспокоит тьфу тьфу тьфу :)) У меня мама хороший медик с большим стажем, и я в этом немного тоже разбираюсь :))) Люди, прошу не мучайте животных!!! Операции, марли, мази не помогут! Я читала, что 80% таких животных с кишкой умирают. Выпадение кишки может быть связано с такими факторами (это лишь моё мнение) : 1. Переедание, вследствии запор, 2. Глисты (обратите внимание, котёнок часто, много ест и почти не какает!), 3. Слабый анус, не держит кишку при напряжении или когда тужится. Именно поэтому такая инструкция, именно так, как я описала я и делала, потому, что я не знала почему с моим котенком так, и как ей помочь, чтобы она не умерла. Это к счастью ей помогло, и вашим животным желаю скорейшего выздоровления!!! P.s. старайтесь животному давать больше спать, и поменьше играйте до выздоровления! Не поднимайте на руки за передние лапы, только задние, не давайте им подтягиваться, напрягаться, тужится и соблюдайте диету. Это важно!
Сообщение # 11 23.08.15 - 03:02:51

Admin

Очень-Знающий

Статистика:
Тем создано: 0
Предупреждения: 0
Спасибо, Юлия, что делитесь ценным опытом!

Рады за вашего питомца! Пусть всегда будет здоров!

Хотелось бы, конечно, чтоб он не пригодится нашим питомцам!
Часто бывает, то такой практический пример легче применить, чем советы ветеринара. К сожалению компетентных очень мало.
Сообщение # 12 23.08.15 - 14:48:58
Доброжелательный форум о кошках » Болезни кошек » Выпадение кишки у кошки
Перитонит, смертельный вирус :Предыдущая темаСледующая тема: Отравление у кошки!
Страницы:  1  2  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Баба-ягодка опять в...? Не в 45 ли?)